В аварии на ЕКАДе погибла пожилая автоледи

В аварии на ЕКАДе погибла пожилая автоледи

В Екатеринбурге произошла жуткая авария, в которой погибла 57-летняя пенсионерка-водитель Hyundai Solaris. Бабушка выехала на полосу встречного движения на 38-километре ЕКАДа и врезалась в "Газель". Грузовик отбросило на стоящую у края машину Scania.Пенсионерка скончалась до приезда скорой. Серьезные травмы получили 21-летний водитель и 22-летний пассажир "Газели", а также 53-летний водитель последней иномарки. Их пришлось госпитализировать.

На месте аварии работали сотрудники МЧС, которые при помощи специального оборудования извлекали из автомашин участников аварии. Стаж управления транспортными средствами водителя Hyundai Solaris составляет 25 лет, к административной ответственности за нарушение ПДД привлекалась 6 раз, за превышение установленной скорости движения транспортного средства, а также за пересечение стоп-линии.

Рассказали НАШЕЙ в УГИБДД Екатеринбурга.

По факту аварии началось расследование. Наказание за подобное нарушение ПДД, как выезд на встречную полосу - штраф до 5 тысяч рублей или лишение прав на срок до полугода. Госавтоинспекция призывает водителей не торопиться, совершать обдуманные маневры и быть предельно внимательными.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!