В Березовском трое парней издевались над бомжами: били бутылками и битой, а после закололи ножницами одного из бездомных

В Березовском трое парней издевались над бомжами: били бутылками и битой, а после закололи ножницами одного из бездомных

Трое молодых людей из Березовского подозреваются в убийстве и издевательствах над людьми, сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ по Свердловской области сегодня, 1 декабря.
Трое парней, в числе которых был несовершеннолетний, избили битой и бутылками бездомных мужчин в тоннеле теплотрассы
По данным Следственного комитета, трое молодых людей, один из которых несовершеннолетний, а двум другим – по 18 лет, вечером 27 февраля этого года зашли в тоннель теплотрассы в Березовском. Все они были пьяными. В тоннеле подозреваемые  наткнулись на незнакомых им людей, которые были бездомными. Без всяких на то причин молодые люди избили двух бомжей. Избили не просто так, а с помощью стеклянных бутылок и биты, которая была у одного из подозреваемых. Каждому из бездомных молодые люди нанесли около десяти ударов по голове, рукам и ногам. Один из потерпевших сбежал, а второй из-за сломанного бедра остался лежать в тоннеле.
Один из молодых людей добил бомжа, воткнув ему в шею ножницы
На следующий день, ближе к полуночи, злоумышленники решили вернуться на место преступления. Там они обнаружили мужчину со сломанным бедром, который из-за травмы так и лежал на земле. Молодые люди были снова пьяными. Они решили избить бездомного мужчину повторно – били его по голове пустыми стеклянными бутылками. После одному из обвиняемых пришла в голову мысль о том, что пострадавший может сообщить о преступлении в полицию. Молодой человек решил убить бездомного, чтобы избавиться от свидетеля. У злоумышленника были с собой ножницы, лезвия которых он развел в стороны и ударил ими бездомного в шею. От полученных ран мужчина умер на месте. 
  • Молодые люди были задержаны по горячим следам. Злоумышленники признали свою вину.
  • Следственный комитет собрал достаточно доказательств, и дело было направлено в городской суд Березовского.