В "Бессмертном полку" по центру Екатеринбурга с портретами родных прошли 130 тысяч человек: НАШ фоторепортаж

В "Бессмертном полку" по центру Екатеринбурга с портретами родных прошли 130 тысяч человек: НАШ фоторепортаж

В честь Дня Победы в Екатеринбурге состоялось шествие "Бессмертного полка". По данным организатора Валерия Басая, в этом году они ждали 200 тысяч участников. Но по факту, несмотря на теплую погоду, их было меньше. Всего пришло примерно 130 тысяч человек.

Колонна начала формироваться в 09.00 в районе Главпочтамта. Но в этом году желающих попасть в первые ряды было меньше. К 10.30, за полчаса до начала, люди выстроились на Толмачева, чтобы выйти на Ленина. Начали чуть позже запланированного – из-за небольшой задержки парада Победы.

Как в прошлых акциях, в колонне участники пели песни военных лет, делились историями своих фронтовиков, поздравляли ветеранов и друг друга с праздником. Впереди колонны несли огромное знамя Победы. А по бокам, держась за руки, шли волонтеры, сдерживая поток. Когда колонна дошла до площади, она остановилась. И в небо выпустили 200 белых голубей – это традиция Екатеринбурга. Тут же начался дождь, но настроения он не испортил, да и прошел довольно быстро. А колонна двинулась далее, до площади Коммунаров, где всех кормили солдатской кашей и поили горячим чаем.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы читать свежие новости и выигрывать призы!