В частной уральской лаборатории потеряли около 100 проб на коронавирус

В частной уральской лаборатории потеряли около 100 проб на коронавирус

В уральской частной лаборатории потеряли 99 проб на коронавирус, сообщает E1.RU. Лаборатория находится в поселке Белоярском, в 60 километрах от Екатеринбурга. Потерялась партия мазков, которые свердловчане сдали 24 ноября. В больнице об инциденте свердловчанам сообщили только 3 декабря.

Я заболела, дали направление, все было быстро: в понедельник назначили, во вторник приехали в больницу Белоярского, сдали. Через неделю результатов не было, во вторник тоже, а когда я уже начала везде звонить, выяснилось, что тесты потеряли, рассказала Ольга, чей мазок на Covid-19 так и не нашли.

Медсестра учреждения сказала ей, что это не первый раз, когда пробы теряются, и что на этот раз утеряно больше сотни мазков. Девушка была возмущена ситуацией, ей пришлось самой "выбивать" себе место на повторный анализ.

Материалы, собранные с пациентов 24 ноября в количестве 99 штук, были переданы в одну из частных лабораторий Екатеринбурга, где впоследствии оказались утеряны. Больница запросила от руководства лаборатории объяснения по данной ситуации, сообщили в оперштабе.

Впоследствии в больнице организовали повторный анализ для всех уральцев, чьи мазки не нашли.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!