В Дегтярске 14-летний подросток спас девочку, провалившуюся под лед

В Дегтярске 14-летний подросток спас девочку, провалившуюся под лед

В Дегтярске 14-летний восьмиклассник Дима Апресов спас 11-летнюю девочку, провалившуюся под лед. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.

Происшествие произошло днем 3 ноября на Старом городском пруду. Дима со своим 9-летним другом Сашей гуляли недалеко от пруда, когда услышали крики о помощи. Они увидели примерно в 15 метрах от берега девочку, по грудь стоящую в воде. Ей пыталась помочь ее приятельница.

Саша побежал за помощью, а Дима кинулся к девочкам. Тем временем вторая девочка сумела добраться до земли. Мальчик взял за ее руку и попытался вытащить из воды, но лед не выдержал. Тогда школьник помог девочке выбраться на лед и отправил на берег. При этом, он самостоятельно вылез. Ему это удалось с третьей попытки. Потом мальчик аккуратно дополз до берега.

– За самоотверженные действия по спасению девочки Дмитрий Апресов будет представлен к награде МЧС России, – рассказали в ведомстве.
  • Дима Апресов учится в школе №16 в восьмом классе. Об этом подвиге стало известно только после того, как родители спасенной девочки обратились к руководству школу с просьбой наградить мальчика.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!