В день рождения Парка Маяковского в Екатеринбурге пройдет бесплатный фестиваль

Сегодня в Екатеринбурге Центральный парк имени Маяковского отмечает свое 88-летние. В эту честь в парке пройдет масштабный, а главное, бесплатный фестиваль. Рассказываем, что ждет уральцев.

Сегодня, в 19.00 у стеллы с фотографиями встречаемся на экскурсии "История нашего парка". Об интересных фактах, советских развлечениях и развитии площадки расскажет историк Евгений Рабинович. Ориентир простой: мужчина в красной рубашке в красной папкой в руках. А с 20.00 до 21.30 у памятника великому поэту состоятся "Маяковские чтения" с участием актеров и уральских писателей. Всех гостей ждут подарки: ретро-стикеры в тематике чтений.

Продолжим гулять и завтра, 19 июня. Утром можно сходить на тренировку по Цигун (8.00), на йогу (9.00), Animal flow (10.00) и на Зумбу (11.00). В 18.00 в парке пройдет музыкальный фестиваль "Дружба народов". На сцене за центральным фонтаном выступят группы "Ирга", Cantadora (прим. фольклорная музыка семиреченских казаков) и "Птица Графит".

И не только завтра, но и послезавтра! 20 июня с 12 до 20 в парке будет полно искусствоведов. Утром просыпаемся на занятии "Здоровая спина" (11.00). А потом бежим на фестиваль "Народные университеты 2.0". Прогуляемся и порисуем с художником и архитектором Михаилом Садыковым, послушаем лекцию от арт-команд "Дикий филин" и STENOGRAFFIA, посмотрим мультики студентов УрГАХУ, послушаем DJ set на виниле и купим какой-нибудь сувенирчик на ярмарке уральских художников.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!