В детском саду Верхней Пышмы дети массово отравились черной перловкой

В детском саду Верхней Пышмы дети массово отравились черной перловкой

В детском саду №2 Верхней Пышмы дети массово отравились черной перловкой. Мама одного из воспитанников Светлана рассказала об этом паблику "Инцидент Екатеринбург". По ее словам, 12 января детей накормили черной кашей, похоже, что она была с плесенью. У детей начались проблемы со здоровьем: тошнота, диарея. Родители написали несколько коллективных и единичных жалоб в Роспотребнадзор. Группу, где заболели дети, по предварительным данным, закрыли на карантин. Светлана пояснила, что руководство садика ответило ей следующим образом:

- Она не черная, а синяя. Это следствие того, что крупу не до конца промыли. Поэтому в реакции с температурой готовки появился характерный цвет. Кушать ее можно, - сказали Светлане в детском саду.

Ситуацию НАШЕЙ прокомментировали в Роспотребнадзоре.

Северный Екатеринбургский территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области проверит информацию СМИ о некачественном питании воспитанников детского сада №2 в Верхней Пышме. Специалисты оценят соблюдение требований санитарно-эпидемиологического законодательства в образовательном учреждении. Результаты проверки будут опубликованы на официальном сайте ведомства. Контроль качества питания в детских организациях находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в постоянном режиме.

Пояснили в Роспотребнадзоре.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!