В "Доме Кино" намечается крутая КиноТусовка в честь победы Екатеринбурга на фесте "Снять за 72 часа"

В "Доме Кино" намечается крутая КиноТусовка в честь победы Екатеринбурга на фесте "Снять за 72 часа"

Кинокомпания "Гермес Фильм" и Свердловский областной фильмофонд приглашают на кинотусовку, которая пройдет во вторник, 3 сентября, в "Доме Кино".

Мероприятие посвящено победе Екатеринбурга на всероссийском киномарафоне "Снять за 72 часа", где уральская команда получила призы в четырех номинациях, в том числе гран-при фестиваля.

На Кинотусовке будут знакомство и живое общение молодых кинематографистов, обсуждение перспективных проектов Екатеринбурга, обсуждение стратегии развития уральской киноиндустрии, заочный кастинг актеров и партнеров для будущих проектов кинокомпании "Гермес Фильм", а также конкурсы и фотосессия.

Изюминкой встречи станет показ короткометражной комедии "Снять за 72", которая и принесла молодым уральским ребятам победу.

– Уральская киноиндустрия сейчас переживает не лучшие времена. Наша задача в том, чтобы сплотить и объединить усилия малых кинопроизводств Урала, чтобы сформировать благоприятную социально-культурную и финансовую среду для развития молодых проектов, выстроить плана развития уральского кинематографа и кинотуризма в Екатеринбурге, – отметил директор кинокомпании "Гермес Фильм" Максим Артемьев.

Вход на мероприятие будет по бесплатным билетам, которые любой желающий может получить в кассе кинотеатра "Дом Кино". Количество билетов ограничено количеством мест в зале, возрастной ценз мероприятия 16+.

  • Справки по телефону: 350-06-93. "Дом Кино", Луначарского, 137.