В Доме кино пройдут показы с фестиваля студентов ВГИК

0
Скопироватьhttps://ngzt.ru/p/45624

Вход на все сеансы свободный.

С 16 по 20 ноября в рамках 40 Международного студенческого фестиваля ВГИК пройдут региональные показы лучших дипломных и учебных работ студентов ВГИК. Студенческие фильмы будут показаны в 236 городах России.


В Свердловской области 10 площадок покажут фестивальную программу: Екатеринбург (Свердловский областной фильмофонд, Дом Кино, Ельцин Центр), Байкалово (кинозал "Горизонт"), Верхняя Тура (кинотеатр "КульТУРА"), Тавда (Центр культуры "Россия"), Верхний Тагил (кинозал "Энергетик"), Арамиль (кинозал "Панорама"), Кировград (Кинозал "Спутник"), Камышлов (кинотеатр "Сорокалетка").


Напомним, что в 2019 году более 1500 зрителей в нашей области познакомились с творчеством мэтров ВГИКа и конкурсной программой фестиваля.


Каждый зритель может стать членом жюри, ведь именно по результатам анкетирования будет определен победитель в номинации "Приз зрительских симпатий лучшему фильму Международного конкурса студенческих фильмов и программ".


Организаторы фестиваля – Всероссийский государственный институт кинематографии имени С.А. Герасимова (ВГИК) и Продюсерский центр "ВГИК-Дебют". В нашем регионе фестивальные показы координирует Свердловский областной фильмофонд.


Показы в Екатеринбурге:

"Дом Кино" (Луначарского, 137):

16 ноября в 15.00 Игровое кино (16+)

"Онлайн-смута" (режиссер Виктор Сальмьянов), "Клетка" (режиссер Хамидреза Газеми), "Атланта" (режиссер Александр Гаврилов), "ПХЕНЦ" (режиссер Павел Пальшин), "Морфий" (режиссер Анастасия Морозова), "Старый монах" (режиссер Эрдэнэ Энхжарагал). Продолжительность программы: 01:11.


17 ноября в 15:00 Игровое кино (18+)

"Самоубийство" (режиссер Сергей Попов), "Дымов" (режиссер Лиене Грейфане),

"А потом он меня поцеловал" (режиссер Аарон Коэн), "Аппарат" (режиссер Егор Гордеев). Продолжительность программы: 01:49.


18 ноября в 15.00 Программа "Победители фестиваля" (18+)

"Монатика знаешь?" (режиссер Алена Шмелева), "Оболтус" (режиссер Никита Попов), "Я хочу тебе что-то сказать" (режиссер Атана Агрба), "Быть Виктором Пелевиным... Кем-кем?" (режиссер Иван Толстой). Продолжительность программы: 01:45.


Свердловский областной фильмофонд (Блюхера, 4):

16 ноября в 14.00 Программа "Победители фестиваля" (18+)

"Монатика знаешь?" (режиссер Алена Шмелева), "Оболтус" (режиссер Никита Попов), "Я хочу тебе что-то сказать" (режиссер Атана Агрба), "Быть Виктором Пелевиным... Кем-кем?" (режиссер Иван Толстой). Продолжительность программы: 01:45.


17 ноября в 18.00 Игровое кино (18+)

"Самоубийство" (режиссер Сергей Попов), "Дымов" (режиссер Лиене Грейфане),

"А потом он меня поцеловал" (режиссер Аарон Коэн), "Аппарат" (режиссер Егор Гордеев).

Продолжительность программы: 01:49.


18 ноября в 14.00 Игровое кино (16+)

"Онлайн-смута" (режиссер Виктор Сальмьянов), "Клетка» (режиссер Хамидреза Газеми), "Атланта" (режиссер Александр Гаврилов), "ПХЕНЦ" (режиссер Павел Пальшин), «Морфий» (режиссер Анастасия Морозова), "Старый монах" (режиссер Эрдэнэ Энхжарагал).

Продолжительность программы: 01:11.


Ельцин Центр (Бориса Ельцина, 3)

16 ноября в 17.00 Документальное кино (16+)

"Слалом", участник конкурса "Глобальные ценности" (режиссер Анастасия Воротникова), "Девяносто первый" (режиссер Олеся Епишина), "МАМ!" (режиссер Ваге Микаелян), "Байкал" (режиссер Елизавета Лазарева). Продолжительность программы: 01:10.


16 ноября в 19.30 Программа "Победители фестиваля" (18+)

"Монатика знаешь?" (режиссер Алена Шмелева), "Оболтус" (режиссер Никита Попов), "Я хочу тебе что-то сказать" (режиссер Атана Агрба), "Быть Виктором Пелевиным... Кем-кем?" (режиссер Иван Толстой). Продолжительность программы: 01:45.


17 ноября в 18.00 Игровое кино (18+)

"Самоубийство" (режиссер Сергей Попов), "Дымов" (режиссер Лиене Грейфане),

"А потом он меня поцеловал" (режиссер Аарон Коэн), "Аппарат" (режиссер Егор Гордеев).

Продолжительность программы: 01:49.


Вход на все показы свободный.

  • Международный фестиваль ВГИК – один из крупнейших студенческих фестивалей, история и традиции сохраняются уже 59 лет. В разные годы победителями и лауреатами фестиваля становились Андрей Тарковский, Василий Шукшин, Никита Михалков, Вадим Абдрашитов, Сергей Соловьев и многие другие кинематографисты.
Скопироватьhttps://ngzt.ru/p/45624

Загрузка комментариев

Мы в социальных сетях:
Новости Екатеринбургаwww.ngzt.ru
ng@ng66.ru
Редакция+7 (343) 287-16-66
Рекламная служба+7 (343) 287-29-02
© 2021 Новостной портал Екатеринбурга — NGZT.ruЕкатеринбург, ул. Добролюбова, д. 16, офисы 808 (8 этаж)
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ПИ ТУ66-01834
выдано Роскомнадзором 05.02.2021
Учредитель - OOO "Каталог 66"
Директор – Кстенин Сергей Иванович.Главный редактор – Еньшин Алексей Михайлович.При частичном или полном воспроизведении материалов новостного портала ngzt.ru в печатных и Интернет-изданиях, а также теле- радиосообщениях ссылка на издание обязательна. Использование фотографий портала без разрешения редакции запрещено, в случае нарушения данных требований будут применены нормы законодательства РФ.

Возрастная категория сайта 16+
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Для функционирования сайта используются файлы cookies. Оставаясь на сайте вы соглашаетесь с использование этой технологии

undefined