В доме отца пропавшей в Михайловске полугодовалой Саши Золотиной нашли ружье - 13 октября 2015

О том, что в доме, где жила исчезнувшая малышка, обнаружили старательно спрятанный обрез ружья, сообщили в МВД Свердловской области сегодня, 13 октября.

Отец девочки прятал в доме ружье и порох

Сотрудники полиции нашли у отца Саши Золотиной обрез охотничьего ружья. Также в ходе поисковой операции была обнаружена заначка – 200 грамм пороха и металлическая коробка с использованными гильзами. Ружье и порох были старательно скрыты на чердаке, а гильзы – на дне бочки.

Все новости о поиске пропавшей Саши Золотиной ищите здесьВладелец оружия будет наказан согласно УК РФ

Хозяин находки заявил, что приобрел обрез у приятеля за тысячу рублей, чтобы стрелять в лис, которые зачастую нападают на гусей в его подворье. Правдивость этой версии выясняет следствие. Специалисты определили, что найденный обрез был самостоятельно переделан и сейчас является действующим огнестрельным оружием. Эксперты изучают обрез на возможность его использования в преступлениях.

Все новости о поиске пропавшей Саши Золотиной ищите здесь

Против отца Саши Золотиной возбуждено уголовное дело за незаконное приобретение, хранение и сбыт оружия. Ему грозит до четырех лет лишения свободы.

  • 29 сентября в Михайловске пропала полуторагодовалая Александра Золотина. Родители ребенка были пьяны, пока дочь гуляла на улице.
  • У полиции на данный момент три версии пропажи девочки. Одна из них: пьяный отец или его приятель убили ребенка и бросили в заросли травы.
  • Родственники исчезнувшей девочки приглашали на розыски экстрасенсов, но эти меры пока никаких сведений не принесли.
  • Поиски Саши Золотиной идут уже две недели. Надежды найти ее живой уже нет.