В Екатеринбург на ИННОПРОМ привезли VIP-автомобиль Aurus Senat – как у Путина

В Екатеринбург на ИННОПРОМ привезли VIP-автомобиль Aurus Senat – как у Путина

Отечественный автомобиль высшего класса Aurus Senat впервые показали на ИННОПРОМе-2019 в Екатеринбурге, передает НАШ корреспондент. Он стоит в коридорах центра, где проходит промышленная выставка. Машиной этой же марки пользуется президент России Владимир Путин в своих поездках.

Отличие в том, что у Путина лимузин классического черного цвета и с более длинным кузовом. Дизайн президентского автомобиля был сделан по мотивам классических советских машин марки ЗИС.

Отечественные автомобили высшего класса, выпускаемые под маркой Aurus, появились как проект Центрального научно-исследовательского автомобильного и автомоторного института в 2013 году. Их придумали для того, чтобы развозить первых лиц государства.

Впервые увидеть машину можно было на инаугурации президента России в мае 2018 года. Всего же в линейке бренда представлены лимузин "Сенат-лимузин", седан "Сенат" и минивэн "Арсенал".

  • Напомним, выставка ИННОПРОМ проходит с 8 по 11 июля в Екатеринбурге, ее тема "Цифровое производство: интегрированные решения", основным страной-партнером стала Турция. Организаторами выставки выступили Минпромторг РФ и правительство Свердловской области. Открытие прошло сегодня, а завтра, 9 июля, в Екатеринбурге ждут президента РФ.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы читать свежие новости и выигрывать призы.