В Екатеринбург прибывает агитпоезд «Армия Победы» 24 апреля в 10.00

В Екатеринбург прибывает агитпоезд «Армия Победы» 24 апреля в 10.00

Экспозиция, которую 24 апреля привезет в уральскую столицу агитпоезд, позволит екатеринбуржцам погрузиться в атмосферу военного времени, сообщает сегодня Минспорта Свердловской области.

Екатеринбург готовится к Дню Победы

Дух праздника Победы витает в потеплевшем воздухе Екатеринбурга, и уже в ближайшее воскресенье можно будет прикоснуться к истории военного времени, так как в этот день все желающие горожане могут встретить агитпоезд «Армия Победы», прибытие которого назначено на 10 утра на перрон № 1.

Экспозиции агитпоезда  «Армия Победы»

Уникальный передвижной музей продемонстрирует образцы техники и вооружения периода Великой Отечественной войны, в стилизованном «вагоне-теплушке» можно будет посмотреть, в каких условиях размещались воины Красной Армии, экспозиция санитарного вагона покажет, как выглядели операционная-перевязочная и отсек размещения раненых; будет работать выставочная площадка о современных Вооруженных Силах; зрителям продемонстрируют работу на симуляторе, который точно воспроизведет движения легендарного штурмовика ИЛ-2 в виртуальном воздушном бою; публика посетит и воссозданные передвижной кинотеатр и художественную мастерскую.

  • Посещение этого музея на железных колесах будет сопровождаться выступлением сводной концертной бригады Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А. В. Александрова и Культурного центра Вооруженных Сил Российской Федерации.