В Екатеринбург приедет Буш для участия в строительном форуме - сентябрь 2015

В Екатеринбург приедет Буш для участия в строительном форуме - сентябрь 2015

На мероприятие, которое планирует провести Екатеринбургский Центр высотных и уникальных компетенций в сентябре этого года, приедет заслуженный архитектор России Дмитрий Буш.

Центр высотных и уникальных компетенций в Екатеринбурге

Созданный в Екатеринбурге в 2014 году Центр высотных и уникальных компетенций (ЦВК) занимается разработкой и утверждением документации в области уникального и высотного строительства и возведения в России объектов высотой до 100 метров.

Заслуженный архитектор в России Димтрий Буш разрабатывает спортивные объекты к ЧМ-2018

На свой форум по высотному строительству Центр пригласил заслуженного архитектора России Дмитрия Буша.
Дмитрий Буш является ведущим специалистом по спортивным аренам в России и мире. Плоды его труда – московский стадион «Локомотив», Дворец спорта на Ходынском поле, сочинский Дворец спорта, спортивный центр в Крылатском, стадион в Берлине и другие объекты.
В настоящее время Дмитрий Буш, один из ведущих архитекторов России, занимается подготовкой спортивных площадей к чемпионату мира по футболу 2018 года. По его проектам создаются стадионы, на которых в России пройдут мировые матчи. И все эти объекты неповторимы, не похожи один на другой и отражают особенности российских регионов.

Необычные стадионы созданы в России к ЧМ-2018

Стадион в Волгограде имеет ажурный фасад и уникальную кровлю из вантовых конструкций - в России впервые воплощен такой проект.

А в Самаре спортивную арену покрывает купол высотой 60 метров с вырезом в центре: этот на вид космический объект отражает образ мегаполиса, созданного по передовым космическим технологиям.

Идею стадиона в Нижнем Новгороде навеяли темы природы волжского региона - воды и ветра: волнообразный полупрозрачный фасад из легкого каркаса, а за ним - чаша арены.

Что касается Екатеринбурга, то специалисты решили оставить от прежнего сооружения старые стены и вписать в их пределы новую арену, соответствующую требованиям FIFA.

Задачи форума «100+ Forum Russia 2015» в Екатеринбурге

Мероприятие под названием «100+ Forum Russia 2015», в котором примет участие Дмитрий Буш, пройдет в уральской столице с 23 по 25 сентября в Международном выставочном центре «Екатеринбург-ЭКСПО»  и объединит специалистов, которые поделятся опытом в области высотного и уникального строительства.

Отдельное внимание уделят привлечению к участию в строительстве местных предприятий.

По итогам форума имидж Екатеринбурга как конгрессного центра мирового уровня должен будет значительно укрепиться.