В Екатеринбург привезут водометы стоимостью почти 20 миллионов рублей, закупленные МВД

В Екатеринбург привезут водометы стоимостью почти 20 миллионов рублей, закупленные МВД

В Екатеринбург в середине декабря доставят бронированные КАМАЗы «Шторм» с водометами, закупленные Уральским окружным управлением материально-технического снабжения МВД России. Об этом сообщается на портале государственных закупок.

Екатеринбург станет первым городом, в который прибудут спецавтомобили. Всего на Урал привезут 24 такие машины. Стоимость каждого из них оценивается в 19,6 миллиона рублей. Общая цена покупок – 471,9 миллиона рублей.

– Это отлично защищенная бронированная машина с водометом, против которой оружие пролетариата недейственно. Чаще всего одного присутствия водометного автомобиля хватает для подавления человеческой психики, и не приходится задействовать свой солидный арсенал. Само появление подобной машины на улице начинает остужать самые горячие головы. Водометный спецавтомобиль на базе КАМАЗа всем своим грозным видом говорит слишком ретивым митингующим: дальше никаких церемоний не будет, – так описывает автомобили «Шторм» на своем сайте производитель Варгашинский завод ППСО.
  • Автомобили «Шторм» оснащены резервуарами для воды на 6 тысяч литров. Также в них есть 60-литровые баки под пену и краску. В них присутствует бронезащита 3-го класса от пуль и выстрелов.
  • В бронированной кабине «Шторма» могут разместиться два человека. А максимальная скорость автомобиля – 90 км/ч.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы получать информацию самыми первыми и выигрывать ценные призы