В Екатеринбурге 17-летнюю сторонницу Навального и ее маму вызвали в полицию

В Екатеринбурге 17-летнюю девушку, которая активно поддерживала политика Навального и участвовала в несогласованном митинге, вызвали в полицию. Катя прославилась своими видео в TikTok. Она выпустила ролик, где объяснила, почему протестует. Его репостнул журналист Владимир Соловьев. Тогда в социальных сетях на девушку набросились хейтеры и решили затравить. А вчера, 25 января, ее вместе с мамой пригласили в полицию.

Конечно, получить популярность через Соловьева это верх мечтаний. Когда на следующий день после шествия я проснулась, я сначала узнала, что видео со мной выложили в группу "Плохие новости"… А там посты состоят из расчлененки и мертвых людей, а тут Катя, голос протеста из TikTok. Меня сначала это позабавило. Потом мне сообщили, что и Соловьев репостнул это видео. Жить с осознанием того, что Соловьев видел твое лицо и знает, как тебя зовут, очень приятно. Такая величина, такой человек! отшутилась девочка в интервью с e1.ru.

Катя утверждает, что участвовала за свободу людей, а не из-за Навального. Она возмущена тем, сколько зарабатывают россияне, на какие средства приходится выживать пенсионерам.

О чем мы можем говорить, когда люди, получающие 20 тысяч рублей в месяц, считаются средним классом?,− говорит Катя.

Девушка вместе с мамой сегодня, 26 января, в 9 утра ходили на комиссию по делам несовершеннолетних.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!