В Екатеринбурге 21 октября массово отравились студенты Уральского колледжа технологий и предпринимательства

В Екатеринбурге 21 октября массово отравились студенты Уральского колледжа технологий и предпринимательства

Студенты из Уральского колледжа технологий и предпринимательства в Екатеринбурге были госпитализированы в больницу с отравлением, сообщила сегодня, 22 октября, руководитель пресс-службы Роспотребнадзора Наталья Лукьянцева. 

Студенты поступали с отравлением в больницу два дня
За медпомощью обратились 12 студентов, восемь из них были доставлены на машинах скорой помощи из общежития в инфекционное отделение городской больницы №40. Остальные от госпитализации отказались. Студенты вызывали "Скорую" в течение двух дней - 20 и 21 октября. 
Роспотребнадзор выяснит, в чем причина отравления
В столовую, где, предположительно, отравились студенты колледжа, приехали с проверкой специалисты Роспотребнадзора. После заключения экспертизы станет ясно, действительно ли еда из столовой стала источником острой кишечной инфекции (предположительно), которая вызвала отравление. Для этого сотрудники Роспортебнадзора делают пробы воды и смывов. 
  • Сотрудники столовой полагают, что студенты отравились не в столовой, а кишечная инфекция отношения к отравлению едой не имеет отношения. 
  • Уральский колледж технологий и предпринимательства располагается на улице Умельцев, 5 (район Керамика). Функционирует с 1974 года.