В Екатеринбурге 22 октября открылось новое отделение стационара для детей

Новенькое отделение детского стационара в больнице №11 в Верх-Исетском районе открылось 22 октября после основательного ремонта.
По всем медстандартам
Теперь стационар имеет все характеристики, чтобы соответствовать международным медицинским стандартам. За время реконструкции в отделении заменили основную инфраструктуру, установили особую систему вентиляции, благодаря которой удастся экономить расходы на электричество. Кроме этого, в детском отделении теперь есть единый пост медсестры, а пациенты смогут вызывать медперсонал прямо в палаты с помощью специальных кнопок.
Обновление стационара потребовало четыре миллиона рублей
Ремонт длился четыре месяца, отделение на это время перебралось на другие этажи. Капитальная модернизация стационара стоила четыре миллиона рублей. Три миллиона больнице вручили в качестве приза за победу в конкурсе благотворительности "Помоги детским больницам России".
  • Несколько дней назад в Академическом открылась поликлиника при горбольнице №2. До конца года должно состояться открытие детской больницы №13 на Птицефабрике и поликлиники по улице Вилонова.