В Екатеринбурге 22 октября завершились переговоры о передаче двух электричек в аренду Свердловской пригородной компании

В Екатеринбурге 22 октября завершились переговоры о передаче двух электричек в аренду Свердловской пригородной компании

Завершился диалог между Российскими железными дорогами и представителями власти Свердловской области об аренде двух электропоездов под названием «Ласточки». Об этом известила пресс-служба Департамента информационной политики области в четверг, 22 октября.

Перевозки на новых электричках начнутся со следующего месяца
Одна «Ласточка» будет перевозить пассажиров по ветке Екатеринбург – Нижний Тагил. Остановок будет две - Невьянск и Верх-Нейвинский. Другая электричка пойдет по трассе Екатеринбург – Каменск-Уральский. На этом маршруте "Ласточка" сделает остановки в Кольцово, Арамили и на станции Храмцовская. Оба поезда начнут движение с ноября этого года.
Продолжаются переговоры об аренде еще двух электричек
Свердловская область обсуждает с Российскими железными дорогами аренду двух дополнительных электричек – планируется направить их на Шалю и Верхотурье. Цена за билет на «Ласточку» соответствует стоимости проезда в комфортных поездах второго класса, передает URA.ru. Поезда сдаются в аренду Свердловской пригородной компании.
  • "Ласточки" являются представителями новейшего поколения поездов. Способны развивать скорость до 160 километров в час. Их собирают на заводе "Уральские локомотивы" в Верхней Пышме.
  • Свердловская пригородная компания является региональным перевозчиком в Свердловской, Тюменской, Челябинской, Курганской, Оренбургской областей и Ханты-Мансийского автономного округа. Действует с 2005 года.