В Екатеринбурге активисты с альпинистским снаряжением решили спасти кота: животное застряло в балках моста на Московской

В Екатеринбурге активисты с альпинистским снаряжением решили спасти кота: животное застряло в балках  моста на Московской

В Екатеринбурге неравнодушные граждане со 2 сентября пытаются спасти кота на улице. Животное застряло в балках поста на Московской у ТЦ «ФанФан». Кота хотят снять с моста, а потом найти ему жилье и хозяев.
— Заблаговременно ищу передержку для кота. Животное зафиксировано, да так, что дай бог расфиксировать бы. Кот уже неделю сидит на бетонном перекрытии моста на Московской у «ФанФана». Он в ловушке: на мост ему не запрыгнуть, тем более что там высокие звукоотражающие щиты. Спрыгивать вниз — высота метров 10, внизу автостоянка, шум, движение транспорта, живет собака, — написал 5 сентября на городском форуме Exeunt.
Как кот мог попасть туда — неизвестно, есть вариант, что животное кто-то сбросил с с моста на это перекрытие.
Фото: кот бегает по бетонной балке, на которой держится мост
Как написал екатеринбуржец, первый раз мяукающего котика пытались снять 2 сентября, в воскресенье, 4 числа, была вторая безуспешная попытка. 
— Я вывешивал по краям моста веревки, выходил на уровень перекрытия, подманивал животное «вискасом». Кот перебегал в это время на другую сторону или затаивался посередине. Будем на неделе пытаться снять с помощью автовышки, — написал Евгений (он же Exeunt).
Как говорят очевидцы, кот пушистый, красивый, но голодный и сильно пуганный.
Екатеринбуржцы переживают за животное, уже нашли, куда его можно временно пристроить после спасения и даже предлагают оплатить автовышку, чтобы извлечь питомца с балки.
  • В ветклинику Екатеринбурга принесли котенка, которого «обкурили» хозяева. Врачи спасли малыша.
  • В Каменске-Уральском из шахты вызволили кошку, которая жила там целый месяц.
  • В Харитоновском парке Екатеринбурга в водоеме нашли домашнюю красноухую черепаху. Очевидно, кто-то выпустил ее на волю. Но животное не выживет в диких условиях.