В Екатеринбурге алкоголик избил 48-летнюю женщину-фельдшера скорой помощи

В Екатеринбурге алкоголик избил 48-летнюю женщину-фельдшера скорой помощи

В Екатеринбурга пьяница избил фельдшера скорой помощи, сообщает e1.ru. 2 февраля около 22 часов горожане вызвали скорую для мужчины, которому стало плохо прямо на улице. Из Кольцово выехала 137-я бригада с 10-й подстанции. На месте обнаружили лежавшего на асфальте алкоголика. Врачи не могли оставить его на дороге и повезли его в ЦГБ №20. Визуально мужчина был чист и хорошо подстрижен.

В машине скорой помощи он начал гримасничать, на какое-то время уснул. А затем проснулся, ударил по голове одного из фельдшеров, открыл дверь, выскочил и, видимо, хотел убежать, но не смог, рассказали СМИ на подстанции.

Водитель удерживал пьяницу до приезда полицейских. Его таки довезли до больницы, но он все равно размахивал руками и ногами, за что его забрали в отделение после осмотра врача.

Удар пришелся по 48-летней женщине. За все 20 лет практики ее работы пациенты ни разу не прикладывали рук ко врачам. Женщину увезли в ГКБ №23, сделали КТ и диагностировали контузию правого глаза. Ее еще раз осмотрят в травмпункте, пока что фельдшера отправили на трехнедельный больничный.

Сообщение об инциденте поступило вечером 2 февраля в отдел полиции № 12 Екатеринбурга. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции задержали 38-летнего мужчину с признаками алкогольного опьянения и доставили его в дежурную часть. Доставленный привлечен к административной ответственности за мелкое хулиганство. Сотрудники территориального ОВД проводят проверку по факту причинения телесных повреждений медику скорой помощи. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение,− пояснил НАШЕЙ глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!