В Екатеринбурге автоледи на «Лексусе» сбила мотоциклиста

В Екатеринбурге 7 июля 2016 года на перекрестке улиц Декабристов и Степана Разина автомобиль «Лексус» сбил мотоциклиста, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

ДТП произошло в 14.55. Как полагают в полиции, в аварии виновата женщина, управлявшая автомобилем. Перед ДТП владелец мотоцикла «Кавасаки» ехал по дороге в сторону Чапаева. В это время автоледи поворачивала в сторону автозаправочной станции и не уступила дорогу байкеру, что привело к столкновению.

В результате аварии мотоциклист сломал правую ногу и был госпитализирован. Машина второго участника ДТП получила механические повреждения. Водитель «Лексуса» при общении с сотрудниками ГИБДД пояснила, что не заметила байкера. Уточняется, что водительский стаж женщины составляет 20 лет.

  • С наступлением лета на дорогах открыт печальный счет аварий с участием велосипедистов и мотоциклистов. Госавтоинспекция Екатеринбурга напоминает всем водителям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, чтобы не случались подобные ДТП.
  • В конце мая 2016 года в Екатеринбурге мотоциклист, уходя от преследования, намеренно вытолкнул с дороги служебный мотоцикл с инспектором ГИБДД. Подробнее об этом можно прочитать здесь.