В Екатеринбурге автомеханик ограбил ломбард

В Екатеринбурге автомеханик ограбил ломбард

Сотрудники уголовного розыска в Екатеринбурге уже задержали подозреваемого

Инцидент произошел 25 января. В отдел полиции № 9 УМВД по Екатеринбургу поступило сообщение об ограблении от кассира ломбарда, расположенного по улице Опалихинская.

Как сообщили в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу, по словам заявительницы, получасом ранее в помещение торгового зала зашел неизвестный и попросил работника заведения показать выставленные на продажу золотые кольца. Когда продавец достала лоток с украшениями, злоумышленник сделал вид, что выбирает нужный ему аксессуар, а потом выхватил два золотых изделия и скрылся. Ущерб от действий злоумышленника составил 22 тысячи рублей.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого в хищении ювелирных украшений. Им оказался 46-летний автомеханик, ранее неоднократно судимый за кражу, мошенничество, грабеж и незаконный оборот наркотиков. Подозреваемый не стал отрицать причастность к содеянному и пояснил, что пошел на данный преступный шаг из корыстных побуждений.

Полицейские изъяли у задержанного похищенное имущество.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье грабеж. Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 4 года лишения свободы.