В Екатеринбурге автомобиль Форд угодил в яму, повредив бампер и решетку радиатора - фото 22 марта 2015 года

В Екатеринбурге автомобиль Форд угодил в яму, повредив бампер и решетку радиатора - фото 22 марта 2015 года

Ночью 22 марта во дворе дома № 52/3 на улице Ангарской пострадал автомобиль "Форд Фокус", угодив в коммунальную ловушку. Практически на ровном месте машина получила серьезные повреждения.

В Екатеринбурге автомобиль попал в вырытую яму
- Я приехал в гости к другу, - рассказал водитель иномарки Владимир. - Заехал во двор и из-за грязных фар в темноте не заметил яму.

Скорость автомобиля была небольшой, а перед самой ямой не стояло никаких предупредительных знаков. В результате, у Форда отлетела табличка с  госномером, сломались решетка радиатора и бампер.

Водитель искореженного на Сортировке автомобиля хочет взыскать ущерб с УК
- Сейчас я поеду в районное ГИБДД, чтобы зафиксировать ДТП, - продолжает Владимир. - А потом хочу взыскать материальный ущерб с управляющей компании.

Кстати, дом находится в ведомстве УК «РЭМП  Железнодорожного района». По словам местных жителей, злополучная яма уже давно беспокоит здешних автолюбителей.

- Сегодня днем мы с друзьями двигались по двору на джипе, - говорит житель дома Антон. - Подъехали к яме, посмотрели и сдали назад - не решились взять это препятствие. Она здесь уже, как минимум, месяц, и никто из коммунальщиков не шевелится, чтобы ее засыпать.

Отогнав пострадавшую иномарку, парни собственными силами перекрыли путь к коммунальной ловушке, кинув в яму автомобильную покрышку от КАМАЗа.