В Екатеринбурге автосервис на Машинной менял свой адрес, но судебные приставы все-таки смогли снести его

В Екатеринбурге автосервис на Машинной менял свой адрес, но судебные приставы все-таки смогли снести его

В Екатеринбурге накануне 1 сентября был снесен незаконно построенный автосервис на Машинной, 33б. Хозяину не удалось его отстоять, несмотря на то, что он менял адрес здания, а также блокировал въезд машинам приставов. 
Как отметили в службе судебных приставов, автосервис был возведен незаконно и занимал около 1866 квадратных метров. 
— По решению суда здание подлежало сносу. Владелец сервиса выполнять решение суда не спешил. Индивидуальному предпринимателю несколько раз предоставлялся срок для добровольного сноса, однако он отказывался это делать. Теперь он доложен будет возместить затраты на работу автоэвакуаторов и расходы по демонтажу строения, — рассказали в УФССП.

Когда на территорию приехали судебные приставы проводить работы, они столкнулись с трудностями. Руководство автосервиса пыталось уберечь автосервис от сноса, намеренно установив на зданию табличку с другим адресом. Также был заблокирован въезд на прилегающую территорию здания ремонтируемыми автомашинами. 

— Работа по сносу здания началась с эвакуации автомобилй, которые стояли там на ремонте. Более 10 машин было вывезено автоэвакуаторами  на спецстоянку. Владельцы автосервиса спешно пытались демонтировать многочисленное оборудование в автосервисе, чтобы спасти хотя бы его. После освобождения основного помещения экскаватор разрушил здание автосервиса и прилегающие к нему постройки, — рассказали в службе судебных приставов.

  • По решению суда судебные приставы снесли пивной ларек во дворе в Екатеринбурге.
  • За долги у екатеринбурженки отобрали дорогую иномарку, несмотря на сопротивление ее мужа.

Вступайте в НАШУ группу «ВКонтакте», чтобы узнавать новости первыми и выигрывать ценные призы!