В Екатеринбурге большой зал ДК Лаврова на Уралмаше закрыли из-за пожара: «Уральский хор» лишился дома

В Екатеринбурге большой зал ДК Лаврова на Уралмаше закрыли из-за пожара: «Уральский хор» лишился дома

В ДК Лаврова утром 30 сентября во время пожара пострадали сцена и мультимедийный экран стоимостью около миллиона рублей. Учреждение закрывают на восстановление на неопределенный срок, все концерты отменены.
Из-за пожара всех сотрудников заведения распустили по домам, всего было эвакуировано 200 человек, никто не пострадал.
 
Как рассказали представители концертного зала имени Лаврова, пожар начался на первом этаже сегодня утром, в большом зале. Огонь едва не перекинулся на этаж выше, где работала бухгалтерия. 

– Мы понесли серьезные потери. Сгорел мультимедийный экран стоимостью миллион рублей. К счастью, огонь дальше не пошел. Причина пока не понятна – либо проводка, либо тепловая пушка. Ближайший концерт у нас был запланирован на 7 октября, но его придется перенести из большого зала в малый. Это будет концерт уральского государственного русского оркестра «Широка страна моя родная», — рассказали сотрудники учреждения.

Полный материальный ущерб от пожара определится, когда будет снято и просушено все звуковое и световое оборудование, залитое водой при тушении. 
 
Пока неясно, когда большой зал сможет заработать. Поклонники Уральского хора смогут увидеть коллектив на концерте в Театре оперы и балета 1 октября.
  • Сегодня в 9.15 произошло возгорание на сцене концертного зала ДК Лаврова. Сразу после сработавшей сигнализации включилась система автоматического пожаротушения. Горела одежда сцены и кулисы. 
  • 99 спасателей локализовали очаг возгорания. Пожар был потушен в 11.32.

Вступайте в НАШУ группу «ВКонтакте», чтобы узнавать новости первыми и выигрывать ценные призы!