В Екатеринбурге бригадир строителей поджег машину прораба из мести - 24 сентября 2015

В Екатеринбурге бригадир строителей поджег машину прораба из мести - 24 сентября 2015

В ночь на 24 сентября на улице Боровой, во дворе дома, вспыхнул  автомобиль Skoda Yeti. По горячим следам задержали поджигателя – им оказался местный житель – строитель, сообщило ЕТВ.

Поджигателя, уехавшего на такси, задержали по горячим следам

Skoda Yeti полыхала так сильно, что огнем была задета и повреждена стоящая рядом «Нива».

К счастью, у происшествия нашлись свидетели – они сообщили правоохранителям приметы машины, которая увезла злоумышленника.

Полицейские немедленно начали розыск и уже в 3.50 на улице Советской возле дома № 55 обнаружили Fiat Ducato и задержали его водителя и пассажира. Подозреваемых привезли в дежурную часть, где выяснили, что водитель автомобиля такси ничего не знал о происшедшем и просто выполнял свою работу. Пассажиром же оказался 32-летний местный житель, бригадир одной из строек города.

Строитель поджег машину прораба из мести

Строитель рассказал, что сгоревшая машина принадлежит его прорабу и что он сознательно ее поджег. Мужчина объяснил, что поступил так из мести.

Оказалось, что прораб долго не выплачивал строителям зарплату, но при этом он предложил сотрудникам бригады поджигателя, своего конкурента, более выгодные условия и увел их под свое руководство.

Восстановить справедливость бригадир решил таким криминальным способом – поджег машину обидчика.

В отношении строителя, попавшегося на поджоге, заведено уголовное дело, ему грозит до 5 лет заключения.

  • Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества. 2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, – наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.