В Екатеринбурге будут судить банду «черных похоронщиков»

В Екатеринбурге будут судить банду «черных похоронщиков»

Сегодня в Ленинском суде Екатеринбурга стартует рассмотрение по существу уголовного дела в отношении Максима Чайки, Дениса Синяка, Александра Шишкина, Сергея Кадочникова, Егора Аммосова, Виталия Объещикова. Все подсудимые занимались ритуальными услугами и обвиняются в запугивании своих конкурентов.

По версии следствия, Синяк и Емельянов занимаясь оказанием ритуальных услуг в Екатеринбурге с октября 2015 года по май 2016 года. Решив увеличить доход от бизнеса они решили усложнить жизнь конкурентам и повреждали и уничтожали их автомобили.

При этом Максим Чайка работал инспектором на ЕМУП «Комбинат специализированного обслуживания».

– В 2013 году Чайка стал активно предлагать руководству предприятия организовать совместное дело с Емельяновым и Синяком. При этом комбинат должен был отказаться от части заказов в пользу вновь организованного им и указанными лицами предприятия за денежное вознаграждение. После того как руководство отказалось от данного предложения, произошла серия повреждений автомобилей сотрудников, – добавили в прокуратуре Свердловской области.

Таким образом банда уничтожила 10 автомобилей конкурентов, четыре из них через поджог. В апреле 2016 года Шишкин совершил разбойное нападение, на сотрудника ювелирной компании. Организатором нападения был Чайка, а добычей преступников стали украшения на полмиллиона рублей.

– Также Максим Чайка обвиняется в том, что из личных неприязненных отношений с бывшей супругой, организовал дорожно-транспортное происшествие с автомобилем Lexus LX 570, принадлежащем подруге жены, у которой супруга проживала после развода с ним. В ДТП автомобиль значительно поврежден, – отметили в прокуратуре.
  • Отмечается, что в отношении Емельянова возбуждено отдельное дело, так как он находится в розыске.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте" и узнавайте новости первыми!