В Екатеринбурге бывшего сотрудника ГИБДД оштрафовали за взятку

В Екатеринбурге бывшего сотрудника ГИБДД оштрафовали за взятку

В Екатеринбурге бывшего 29-летнего инспектора ГИБДД оштрафовали на 650 тысяч рублей за получение взятки от пьяного водителя.

В начале марта подсудимый остановил для проверки документов иномарку, ехавшую по улице Пехотинцев. По внешним признакам он определил, что мужчина пьян. После чего бывший сотрудник ГИБДД предложил заплатить ему 30 тысяч рублей и не составлять на нарушителя протокол. Уралец согласился и пообещал скоро отдать ему деньги.

Через несколько дней они встретились на Таватуйской, где водитель и передал необходимую сумму полицейскому. После этого экс-автоинспектора задержали.

Ситуацию прокомментировал начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Выявили нерадивого сотрудника ГИБДД полицейские из службы собственной безопасности ГУ МВД России по Свердловской области. Только за 4 месяца 2020 года по материалам УСБ областного полицейского главка нашими коллегами из СКР возбуждено 40 уголовных дел коррупционной направленности, – отметил Горелых.
  • Задержанного осудили по статье "Получение взятки". Его оштрафовали на 650 тысяч рублей, а также на 3 года запретили ему работать в полиции.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!