В Екатеринбурге дело экс-депутата Олега Кинева поступило в Свердловский областной суд 9 октября 2015 года

В Екатеринбурге дело экс-депутата Олега Кинева поступило в Свердловский областной суд 9 октября 2015 года

Сегодня, 9 октября, в Свердловский областной суд поступили материалы уголовного дела в отношении бывшего депутата Городской думы Олега Кинева и двух его пособников – Андрея Гусева и Алексея Худоногова.

Все новости по этой теме читайте здесьДело Кинева в суде

Об этом «Нашей Газете» сообщили в пресс-службе Свердловского областного суда.

– Дело Кинева, Гусева и Худоногова поступило сегодня в Свердловский областной суд, – заявила руководитель пресс-службы Екатерина Масленникова.– Дата рассмотрения еще не назначена.
Убийство пенсионерки Ольги Ледовской

По версии следствия, Олег Кинев, будучи депутатом Екатеринбургской городской думы, и его помощник Сергей Чуваков с ноября 2013 по апрель 2014 года совершили ряд мошеннических манипуляций в отношении 80-летней пенсионерки Ольги Ледовской и завладели ее квартирой на Ботанике, стоимость которой оценивалась в более чем пять миллионов рублей.

Затем Кинев нанял двух киллеров, Андрея Гусева и Алексея Худоногова, чтобы убить старушку. Пособники исполнили задуманное 22 мая 2014 года и вывезли ее тело за город по частям. Тело Ольги Ледовской было обнаружено под Новоуральском в болотистой местности.

  • Кинева, Гусева и Худоногова обвиняют сразу по нескольким статьям: «Мошенничество», «Убийство, совершенное по найму», «Организация убийства, совершенного по найму, с целью скрыть другое преступление» и «Подстрекательство и пособничество в убийстве, совершенном по найму».
  • Дело Сергея Чувакова выведено в отдельное делопроизводство. Его будет рассматривать Кировский районный суд Екатеринбурга.
Все материалы по уголовному делу в отношении Олега Кинева и его сообщников читайте здесь