В Екатеринбурге депутата Заксобрания Армена Карапетяна поймали пьяным за рулем «Мерседеса» - видео

В Екатеринбурге  сотрудники ГАИ в ночь на 11 декабря на улице Челюскинцев остановили машину, за рулем которой в нетрезвом состоянии находился депутат областного Заксобрания Армен Карапетян. 
Депутат Заксобрания попался на вождении в пьяном виде
Как сообщили в программе «Дежурная часть» на федеральном канале «Россия 24», при задержании депутат оказал сопротивление автоинспекторам: Карапетян отказался предоставить водительские права, вместо них он показал сотрудникам ГИБДД депутатское удостоверение. Кроме этого, депутат заявил, что не находился за рулем, а сидел на пассажирском сиденье. От медосвидетельствования Карапетян отказался. 
По данным Znak.com, после инцидента депутат заявил, что не в курсе произошедшего, так как в последнее время находился в Москве. 

Депутату грозит штраф и лишение водительских прав

В отношении нарушителя составлен административный протокол по статье, предусматривающей штраф до 30 тысяч рублей и лишение водительских прав на срок до двух лет. «Мерседес» Карапетяна отправлен на спецстоянку, передает Ura.ru со ссылкой на главу пресс-службы областного управления МВД Валерия Горелых. 
  • Сегодня, 13 декабря, Армен Карапетян должен прийти на заседание Законодательного собрания, где сможет объяснить произошедшее. По словам председателя мандатной комиссии Алексея Коробейникова, если комиссия получит обращение от правоохранителей, депутатов или другого субъекта, то инцидент будет рассмотрен с точки зрения депутатской этики. 

Вступайте в НАШУ группу «ВКонтакте», чтобы узнавать новости первыми!