В Екатеринбурге девочка упала на витрину и разбила стекло в торговом центре на Уралмаше - 28 июля 2015

В Екатеринбурге девочка упала на витрину и разбила стекло в торговом центре на Уралмаше - 28 июля 2015

Семилетняя девочка вчера, 28 июля, играя в екатеринбуржском торговом центре «Уралмашевский», получила опасную травму и потеряла много крови. За жизнь малышки сейчас бьются врачи.

Просто решила поиграть с детьми

Мама девочки работает в торговом центре «Уралмашевский» и взяла дочку с собой. Видимо, крохе стало скучно с мамой, и она побежала играть с другими детьми. Бегая по коридорам второго этажа, малышка столкнулась с витриной и сильно порезалась. Девочка получила серьезные травмы и потеряла много крови. Ребенка нашли очевидцы и вызвали медиков.

-Она в 9-й детской больнице. У девочки резаные раны. Она в реанимации, состояние тяжелое, - сообщили журналисту НАШЕЙ в Управлении здравоохранения Екатеринбурга.
Полиция проводит проверку

Медики сообщили о несчастной девочке сотрудникам полиции, и они начали проверку случившегося.

- Сейчас опрашиваются очевидцы, отсматриваются камеры видеонаблюдения. Выясняем все подробности случившегося. С законным представителем несовершеннолетней работают сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних. Решается вопрос о передаче материалов дела в Следственный комитет, - рассказали журналисту «Нашей Газеты» в пресс-группе УМВД России по Екатеринбургу.

Мы попросили дирекцию торгового центра «Уралмашевский» пояснить ситуацию, но они от комментариев отказались.

Сейчас инцидент проверяет прокуратура.

Подобный случай был в Екатеринбурге девять месяцев назад

Напомним, в ноябре 2014 года второклассница Варя вместе с мамой Юлией отдыхали в парке чудес «Галилео». Находясь в одном из самых популярных аттракционов развлекательного заведения, «Зеркальном лабиринте», 8-летняя малышка заблудилась, испугалась и ударилось прямо о зеркало, спутав его с проходом.

Девочку увезли на «скорой» в реанимацию ДГБ № 9. Варе наложили 7 швов, у нее была сильная кровопотеря. Врачи сказали Юлии, что девочке повезло, так как не был задет глазной нерв, а также порез оказался совсем рядом с шейной артерией. Чтобы восстановить мимику лица, малышке придется делать еще не одну пластическую операцию.