В Екатеринбурге должник-наркоман пытался спрятаться от приставов в диване

В Екатеринбурге должник-наркоман пытался спрятаться от приставов в диване

Житель Екатеринбурга пытался спрятаться от судебных приставов в диване из-за четырех тысяч рублей, которые должник должен был заплатить за употребление наркотиков, сообщили в свердловском управлении ФССП сегодня, 5 сентября.
Приставы пришли за должником-наркоманом
Судебные приставы пришли домой к 28-летнему Руслану, чтобы доставить его в суд – мужчина обвиняется в незаконном приобретении, хранении и изготовлении наркотиков. Должник работает начальником лаборатории неразрушающего контроля и диагностики известного в области предприятия. О суде его известили заранее, однако Руслан в назначенный срок не явился. 
Когда приставы постучались в дверь должника, им ответили, что хозяина квартиры нет дома, а дверь открыть без ключа невозможно. Приставы друзьям Руслана не поверили и позвали на помощь еще двух приставов. Увидев автомобиль службы с подкреплением, молодые люди в квартире открыли дверь сами.
Мужчина пытался спрятаться в диване
Друзьями Руслана оказались трое культуристов, которые принялись уверять приставов, что должника дома нет. Однако во время осмотра квартиры приставы нашли Руслана, который сидел в неудобной позе в складной части дивана. Приставам мужчина заявил, что спрятался в диван из-за страха, про явку в суд никогда не слышал и штрафов никаких не имеет.
  • Приставы заверениям должника не вняли и доставили его в Железнодорожный суд Екатеринбурга.

Вступайте в НАШУ группу «ВКонтакте», чтобы узнавать новости первыми!