В Екатеринбурге два подростка ограбили супермаркет на 6 тысяч рублей

В Екатеринбурге два подростка ограбили супермаркет на 6 тысяч рублей

В Екатеринбурге два подростка пытались ограбить магазин на 6 тысяч рублей. Воришек помог задержать проезжающий мимо экипаж ДПС. Подробности происшествия НАШЕЙ сегодня, 6 января, рассказал глава пресс-службы свердловского ГУ МВД Валерий Горелых. Два юноши попытались ограбить продуктовый супермаркет на улице Белинского. В их неоплаченной продуктовой корзине лежали сыр, чипсы и колбаса.

Любителей бесплатных чипсов пыталась преследовать одна из продавщиц, но силы были слишком не равны, чтобы догнать шустрых молодых людей. Эту картину случайно увидели инспекторы ГИБДД в ходе патрулирования вверенной территории. Они сразу бросились на помощь женщине. В свою очередь воришки, увидев погоню, в спешке бросили добычу на снег и хотели спрятаться во дворах. Но фортуна в тот день была явно не на их стороне. Один из них забрался на забор и там застрял, полицейские помогли ему спустится обратно на грешную землю. Не удалось остаться безнаказанным и его напарнику, спринт оказался не его коньком, стражи порядка в беге на короткую дистанцию были сильнее. Похищенный товар представители МВД вернули законным владельцам, а подозреваемых доставили в отдел полиции № 7, где по данному факту возбудили уголовное дело. Всего за первые 6 дней января 2022 года свердловские полицейские раскрыли уже 17 краж чужого имущества.

Рассказал НАШЕЙ глава пресс-службы свердловского ГУ МВД Валерий Горелых.

Одному из подростков всего лишь 17 лет, второму уже 18. Сейчас сыщики уголовного розыска проверяет их на причастность к аналогичным ранее совершенным хищениям в торговых точках столицы Среднего Урала.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!