В Екатеринбурге два ВАЗА на Кольцовском тракте 15 сентября повредили ограждение, BMW и устроили массовый затор - фото

На Кольцовском тракте вечером в четверг, 15 сентября, произошла серьезная авария. ДТП было прямо перед участком дороги, закрытым на ремонт.
На 1-м километре тракта столкнулись два ВАЗа: «одиннадцатая» и «двенадцатая». Недалеко от съезда на улицу Просторную ведется ремонт дороги, стоят специальные дорожные знаки и ограждения. Однако автолюбитель, управлявший автомобилем ВАЗ-2111, двигаясь в сторону аэропорта Кольцово, не увидел сужение дороги. 
— Водитель ВАЗ 2111 ехал по левому ряду в сторону Кольцово. По его словам, он отвлекся и не заметил пластмассовое дорожное ограждение, которое выставили для сужения дороги перед ремонтируемым участком. Автомобиль снес пластиковые ограничители, вылетел на полосу, по которой организовано временное движение встречного транспорта, и врезался в автомобиль ВАЗ-2112. После этого «двенадцатую» от сильного удара отбросило на попутную иномарку BMW, — рассказали в службе спасения «Сова».
Из-за ДТП на тракте образовалась большая пробка. Как сообщили очевидцы, около 9 вечера был слышен грохот, в ту сторону проехали реанимация и пожарные.
В ДТП пострадали три человека. Один от госпитализации отказался, двоих отвезли на осмотр в больницу.
  • В Каменске-Уральском пьяный угнал ВАЗ и разнес поленницу дров.
  • В Невьянске в ДТП с такси пострадал ребенок: он ехал без детского кресла.
  • Под Екатеринбургом перевернулся мотоцикл «Урал». За рулем был подросток. Пострадали его младшие брат с сестрой.