В Екатеринбурге двух полицейских поймали на мошенничестве

В Екатеринбурге двух полицейских поймали на мошенничестве

В Екатеринбурге поймали за мошенничеством двух сотрудников полиции. По информации свердловской прокуратуры в конце февраля минувшего года полиция задержала мигранта без документов на проживание. Иностранец попросил заменить ему меру наказания с депортации на штраф. Стажер дежурной части отдела полиции №3 Иван Кузнецов согласился, и не имея на то прав. Вместе со старшей оперуполномоченной части Ларисой Наумовой у мужчины взяли 15 тысяч рублей.

Задержанный перечислил при помощи телефона указанную сумму на расчетный счет знакомого стажера, 5 тысяч рублей из которых полицейский передал своей коллеге. Обещанное задержанному за административное правонарушение осужденные не выполнили, судом было принято решение о выдворении правонарушителя за пределы Российской Федерации. Сотрудники полиции аналогичные действия совершили в отношении еще одной задержанной женщины, требуя за замену наказания 10 тысяч рублей.

Рассказали НАШЕЙ в свердловской прокуратуре.

Вот только теперь полицейские заплатят в десять раз больше. По решению Кировского суда стажеру придется выплатить штраф в размере 150 тысяч рублей. А вот старшей дежурной части еще больше - 300 тысяч рублей. Осудили полицейских по статье "Мошенничество, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения". В полиции эти двое больше не работают.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!