В Екатеринбурге единственный переход через железнодорожные пути на Синих Камнях откроют 1 сентября

В Екатеринбурге единственный переход через железнодорожные пути на Синих Камнях откроют 1 сентября

В Екатеринбурге пешеходный переход через железнодорожные пути на Синих Камнях откроется не ранее 1 сентября 2016 года. Как сообщает официальный портал Екатеринбурга, об этом 6 июля 2016 года заявил замглавы Администрации города Евгений Липович.

Пешеходный переход начинается с улицы Анны Бычковой и является единственным путем к ТРЦ «КомсоМОЛЛ». В настоящее время на объекте ведется монтаж световой и звуковой сигнализации, которая будет предупреждать о приближении поезда. Также там будет обустроена площадка для накопления пешеходов.

— К 1 сентября железнодорожники обещают полностью запустить систему. На этом объекте также задействована администрация Октябрьского района, которая делает тротуар от данного пешеходного перехода к улице Анны Бычковой, в частности - к остановке общественного транспорта. От железной дороги до ТРЦ силами комплекса также ведется строительство тротуара, — сказал Евгений Липович.
  • Единственный пешеходный переход от Синих Камней к ТРЦ «КомсоМОЛЛ» был перекрыт 21 декабря 2015 года. Сами местные жители называли этот маршрут «дорогой жизни».
  • Как считает Евгений Липович, пешеходный переход должен был обустроить владелец торгового комплекса. Прокуратура в свою очередь требовала этого от РЖД.