В Екатеринбурге экс-сотрудник ЧОПа выстрелил в подростка

В Екатеринбурге произошли разборки со стрельбой. Как пишет портал E1.RU, все случилось 9 октября около 23.00 на Ватутина.

Как рассказал мужчина, который стрелял, они с девушкой выгуливали собаку и зашли в магазин. Из компании к ним подошел молодой человек, отозвал мужчину в сторону и начал трясти с него деньги. По словам стрелявшего, парень был сильно пьян и даже угрожал ему ножом.

— Он начал угрожать, говорил: я тебя зарежу, полез в карман, — рассказал екатеринбуржец. — У меня был с собой травматический пистолет, я ранее работал в ЧОП. Сказал, что я его применю, если он не вытащит руку из кармана, потому что моей жизни угрожала опасность.

В итоге было сделано два выстрела, пуля попала в ногу парню. После этого он убежал. Мужчина говорит, что пришел домой и стал собираться идти в полицию. В итоге его в дверях поймали стражи порядка и отвезли в 10-й отдел полиции. Оружие забрали.

В полиции сообщили, что ведется расследование.

— В отношении гражданина, ранившего несовершеннолетнего пострадавшего, возбуждено уголовное дело статье "Умышленное причинение легкого вреда здоровью", — рассказали в пресс-службе УМВД Екатеринбурга.

В свою очередь мама пострадавшего 17-летнего подростка рассказала, что он был трезвый, а ранее работал на этого мужчину в ЧОП "Эгрегор", и ему не заплатили.

— Степа подрабатывал у него в ЧОП. Он был руководителем и расставлял людей по точкам, — отметила женщина. — Степан подошел к нему узнать насчет денег. Тот сказал приезжать завтра в офис, но сын отказался ехать в офис и спросил, когда с ним рассчитаются по долгам. Тогда тот достал пистолет.

По словам женщины, в парня мужчина выстрелил умышленно.

– Сына увезли в больницу с огнестрельным ранением под колено. Была рваная рана, все зашили, – отметила женщина.
  • В свою очередь мужчина отрицает свое знакомство с пострадавшим.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!