В Екатеринбурге горел жилой дом, людей спасали через окна

В Екатеринбурге горел жилой дом, людей спасали через окна

Сегодня ночью, 26 апреля, около 1.28 в Екатеринбурге загорелся жилой дом по адресу Военная, 7. Из-за сильного задымления и расположения квартир была угроза жизни и здоровья соседям погорельцев. Людей срочно эвакуировали при помощи газозащитной службы и подъемных механизмов. Через окна вывели девятерых из 37 спасенных человек (в числе которых два ребенка). Но один жилец все же пострадал. Его увезли в больницу №14 с отравлением угарным газом.

– Информация сразу же прошла, что у нас дом - жилой, коридорного типа. В связи с многочисленными сообщениями было принято решение о привлечении силы средств екатеринбургского гарнизона по рангу пожара I еще до прибытия первого подразделения. Вся информация подтвердилась. Очаг был обнаружен на четвертом этаже, в квартире, – рассказал НАШЕЙ зам. начальника 60-го пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по Свердловской области Антон Зинчук.

Площадь пожара составила 10 кв. метров, потушить его удалось чуть больше, чем за час. На место выезжали 11 пожарных машин, 35 человек личного состава. Сейчас дознаватели устанавливают причины пожара.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!