В Екатеринбурге горожане выбирают супергероев, представляющих город в настолке: для ВИЗа ими могут стать красотка Обилетова, сталевар Огоньков, капитан Молния, супер МячО

В Екатеринбурге горожане выбирают супергероев, представляющих город в настолке: для ВИЗа ими могут стать красотка Обилетова, сталевар Огоньков, капитан Молния, супер МячО

В Екатеринбурге выбраны первые персонажи для настольной игры про город. Ими стали представители ВИЗа, сообщили сегодня, 30 июня, в пресс-службе Музея истории города.
Сотрудники музея провели соцопрос среди жителей Верх-Исетского района, а также других районов города, и узнали, с какими же именно достопримечательностями у екатеринбуржцев ассоциируется ВИЗ.
  • Напомним, что до революции Верх-Исетский завод, основанный в 1726 году, не входил в черту Екатеринбурга, а был отдельным поселком. На сегодня Верх-Исетский район является одним из самых больших в Екатеринбурге, занимает 240 тысяч гектар, больше него только Чкаловский район. По численности населения Верх-Исетский район идет в середине списка (212 тысяч человек).
— В ходе опроса мы выяснили, что четырьмя «топовыми» точками района стали: Вверх-Исетский пруд, центральный стадион, ВИЗ завод, а так же трамваи номер 1 и 11. Именно так на свет и появилось четыре претендента на роль «главного представителя» ВИЗа в игре: красотка Обилетова, сталевар Огоньков, капитан Молния, супер МячО, — рассказали в пресс-службе музея.
Представлять ВИЗ в игре сможет только один герой: у него будет одна фишка. Проголосовать можно в соцсетях Музея истории Екатеринбурга до 7 июля. Далее будут проведены голосования и определены герои других районов города. 
  • Первая настольная бродилка по городу будет выпущена в день рождения Екатеринбурга. Горожан пригласили принять участие в разработке. Фишками в игре будут 7 уникальных персонажей – городских супергероев, представляющих семь административных районов Екатеринбурга.
  • Орджоникидзевский район, как вариант, может представлять Хранитель Белой Башни Уралмаша, а Кировский, как оплот университетской жизни, – Профессор.
  • Онлайн-голосование стартует 23 июля.