В Екатеринбурге грабители убили женщину, ради добычи в три тысячи рублей

Следственный отдел по Железнодорожному району расследует уголовное дело об убийстве, сопряженном с разбоем, сообщили в пресс-службе следственного комитета по Свердловской области.

Обвинение предъявлено троим подозреваемым 31 и 27 лет. Все произошло вечером 22 декабря.

По данным следствия, накануне убийства трое мужчин познакомились в ночном клубе с двумя женщинами. Около 6 утра все они поехали в квартиру на Стрелочников, где вместе стали выпивать. Затем под надуманным предлогом преступники на такси отвезли женщин на территорию промзоны в районе Завокзальной, где с ножами напали на них. Добычей разбойников стали золотые цепочки, браслет, серьги, два кольца и сотовый телефон на общую сумму около трех тысяч рублей.

31-летняя женщина погибла, вторую врачам удалось спасти.

– С учетом характера и тяжести совершенных преступлений в ходе расследования будет назначена судебная стационарная психиатрическая экспертиза в отношении всех троих обвиняемых. Судом по ходатайству Следственного комитета в отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком до 23 февраля 2018 года, – рассказали в пресс-службе следственного комитета по Свердловской области.
  • Сейчас расследование продолжается. За совершение группового убийства, сопряженного с разбоем, сообщникам грозит вплоть до пожизненного лишения свободы.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!