В Екатеринбурге "Гринвич" оштрафуют за несоблюдение антиковидного режима

В Екатеринбурге "Гринвич" оштрафуют за несоблюдение антиковидного режима

Екатеринбургский торговый центр "Гринвич" оштрафуют за несоблюдение антиковидного режима на фуд-корте. Санврачи и полиция устроили внеплановую проверку центра и выявили отсутствие разметки (для соблюдения социальной дистанции), а также нехватку масок и перчаток у сотрудников продуктовых ларьков.

За выявленные нарушения санитарного законодательства в отношении юридических лиц будут составлены протоколы об административном правонарушении по части 2 статьи 6.3. КоАП РФ, уточнили НАШЕЙ в Роспотребнадзоре.

По этой статье "Гринвичу" грозит штраф до 500 тысяч рублей. Также работу ТЦ могут приостановить на 90 дней. На предыдущей неделе санврачи уже прошлись с рейдами по 204 крупным объектам Свердловской области: гипермаркетам, торговым центрам, промышленным предприятиям (37), пищевым (20) и детским объектам (47), а также коммунальным объектам (81). На 46 из них были серьезные нарушения, но штраф выписали только на 35 из ним, остальным вынесли предупреждения.


Если вы столкнулись с некачественной продукцией, плохим обслуживанием, расскажите НАШЕЙ. Пишите на нашу электронную поту ng@ng66.ru!

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!