В Екатеринбурге из-за изнасилования школьницы задержали женщину, военного и известного врача

В Екатеринбурге из-за изнасилования школьницы задержали женщину, военного и известного врача

В Екатеринбурге задержали трех фигурантов в деле об изнасиловании 15-летней школьницы.

В СИЗО до 25 мая отправили 54-летнего генерал-майора ВС РФ в отставке и женщину по имени Оксана, находившуюся в момент изнасилования в квартире. Врача-онколога на данный момент арестовали на 72 часа. Новое заседание состоится 1 апреля, сообщает "КП-Екатеринбург".

По факту произошедшего Следственный комитет по Свердловской области возбудил уголовные дела по статьям «Изнасилование» и «Насильственные действия сексуального характера». Как именно познакомились фигуранты этого уголовного дела — пока неизвестно.

Тем временем Е1.RU утверждает, что был задержан 54-летний генерал-майор ВС РФ в отставке и его товарищ — 40-летний завотделения областного онкодиспансера. Мужчин обвиняют в групповом изнасиловании школьницы . В квартире, где произошло преступление, нашли бутылки из-под спиртного, а также следы вещества, похожего на наркотики.

Однако девушка на первой очной ставке призналась, что никакого насилия над ней не совершалось.

— Она сказала, что все было по согласию. Выяснилось, что она не первый раз приезжает к мужчинам. Это подтвержденный факт ее биографии. В этот раз она познакомилась и списалась со взрослыми мужчинами. Она выглядит старше своих лет. Ее диагноз в общении никак не проявляется, — рассказал источник издания.

Есть предположение, что история похожа на классический развод. Якобы с подозреваемыми связались друзья девушки, сообщили, что она несовершеннолетняя, и предложили заплатить, чтобы замять дело. Если удастся доказать, что все было по согласию, наказание будет менее серьезным.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!