В Екатеринбурге из-за опрессовок забил коммунальный фонтан

В Екатеринбурге из-за опрессовок забил коммунальный фонтан

В Екатеринбурге из-за опрессовок в районе дома у Шефской, 65 забил коммунальный фонтан. Струя воды поднялась в высоту на несколько метров. Произошло это сегодня, 21 мая. ночью.

Зафиксирован выход на поверхность, бригада ЕТК была на месте через 15 минут, воду перекрыли, место повреждения огородили, ограничения горячего водоснабжения и ущерба третьим лицам нет. Ремонтные бригады уже приступили к устранению повреждений, сообщили НАШЕЙ в пресс-службе ЕТК.

Тем временем сегодня ночью закончился первый этап гидравлических испытаний. Как уточнили НАШЕЙ в ЕТК, всего было зафиксировано 18 повреждений сетей в районе улиц Победы, Космонавтов, Амундсена, Бабушкина, Фурманова, Чайковского и Вайнера. Опрессовки проводились холодной водой, в большинстве домов горячую воду все-таки не отключали. В следующий раз испытания будут проводить с 8 по 11 июня.

— Повреждения, спровоцированные гидравлическими испытаниями, это не аварии: процесс опрессовок спланирован, обусловлен официальным графиком подготовки энергообъектов Екатеринбурга к зиме и выполняется в строгом соответствии с предписаниями Ростехнадзора — добавили в ЕТК.

Если у вас до сих пор нет горячей воды - звоните в свои управляющие компании, ТСЖ или РЭМП.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!