В Екатеринбурге к ЧМ-2018 появится сеть пунктов велопроката

В Екатеринбурге активисты планируют создать центры велопроката к чемпионату мира по футболу-2018, сообщает ТАСС со ссылкой на председателя свердловского областного объединения «Велогород» Константина Мочалова.
В Екатеринбурге появится сеть пунктов велопроката
По словам Мочалова, в «Велогород» обратились общественники с предложением создать в Екатеринбурге центры велопроката и велопарковки, благодаря которым желающие могли бы взять велосипед напрокат в одном пункте, а вернуть в другом. Пока проект рассматривается как временный, специально для туристов, которые прибудут в Екатеринбург на матчи чемпионата мира по футболу в 2018 году.
Все новые и отремонтированные дороги в Екатеринбурге оборудуют велодорожками
Проблему при реализации этого проекта могут создать частые кражи велосипедов и их запчастей – именно такая ситуация наблюдается в Екатеринбурге на сегодняшний день. По словам Мочалова, в других странах этот вопрос решен с помощью уникальных деталей, которые нельзя использовать на велосипедах разных типов.
  • По словам главы города Евгений Ройзмана, все дороги, строительство и реконструкция которых идет на данный момент, будут оборудованы велодорожками.
  • О матчах ЧМ-2018, которые пройдут в Екатеринбурге, читайте здесь.
Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, узнавайте обо всех новостях первыми!