В Екатеринбурге к ЧМ-2018 реконструируют стадион Химмаш

Стадион «Химмаш» будет отремонтирован за 210 миллионов рублей к чемпионату мира по футболу, матчи которого пройдут в 2018 году в Екатеринбурге, сообщили в городской Администрации. Подрядчик будет определен 27 июля.
В Екатеринбурге объявлен конкурс на ремонт стадиона «Химмаш», который станет местом тренировок во время чемпионата мира по футболу. Подрядчик, который выполнит реконструкцию арены, будет определен 27 июля 2016 года. В течение семи месяцев после заключения договора подрядчик должен подготовить документы, срок окончания реконструкции назначен на ноябрь 2017 года – в этом месяце объект должен быть сдан.
На ремонт стадиона будет направлено 210 с половиной миллиона рублей. Стадион должен отвечать требованиям FIFA и включать игровое поле, административно-бытовой комплекс, парковку и трибуны.
  • Матчи группового этапа чемпионата мира по футболу пройдут в Екатеринбурге 15-27 июня 2018 года.
  • К ЧМ-2018 в Екатеринбурге реконструируют спорткомплекс «Урал», на его обновление планируется потратить 141 миллион рублей.
  • Сейчас идет масштабная реконструкция Центрального стадиона, на которую направлено более 12 миллиардов рублей. Срок окончания работ – декабрь 2017 года.
  • Уже готова тренировочная площадка на «СКБ-Арене», капитальный ремонт ждет и базу «Калининец». В итоге всех работ в Екатеринбурге к чемпионату будут готовы три футбольных поля и три тренировочные площадки.
  • Все материалы о подготовке Екатеринбурга к ЧМ-2018 читайте здесь.