В Екатеринбурге массово "заминировали" детские сады

В Екатеринбурге массово "заминировали" детские сады

Сегодняшнее утро для родителей дошколят в Екатеринбурге выдалось напряженным.

Информация о том, что детские дошкольные учреждения якобы заминированы, поступили на электронную почту. Сейчас специалисты проверяют объекты по адресам Колхозников, 66 и Братская, 16, передает ЕАН со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых подтвердил информацию о «минировании» и добавил, что волна лжеминирования началась в области еще накануне.

- 26 января поступило сообщение о «минировании» двух детских садов, школы и лицея в Камышлове. Письма криминального характера поступили на электронную почту. Все объекты подверглись, как и полагается в таких ситуациях, тщательным проверкам. Ничего подозрительного, к счастью, силовики не обнаружили ни в самих учреждениях, ни на прилегающих территориях. Безусловно, горе-шутники так поступают не от большого ума, а точнее, от полного его отсутствия. Подобные глупости расцениваются законодательством как заведомо ложные сообщения о криминальном акте, за что предусматривается лишение свободы на длительный срок. Злоумышленников разыскивают сотрудники МВД и ФСБ, что касается учебных учреждений, они работают в штатном режиме, – сообщил Валерий Горелых.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!