В Екатеринбурге медбрат признался в желании убить всех ковидных пациентов

В Екатеринбурге медбрат ГКБ №14 нахамил пожилой пациентке Валентине с коронавирусом. В разговоре с ней он буквально пожелал смерти всем ковидным пациентам. Внучка 80-летней бабушки, в отношении которой молодой человек грубо высказался, рассказала об инциденте Telegram-каналу "Mash".

Медбрат Максим сказал бабушке: "Я вообще думал, что через 5-10 минут как вы приедете, вы же умрете. Была бы моя воля, я поставил бы всем уколы, чтобы вы все здесь сдохли", рассказала внучка Валентины.

Так медбрат отреагировал на просьбу бабушки не трясти ее за плечо, на котором была рана от катетера. Всего пожилая женщина провела в больнице 34 дня, неделю она лежала в реанимации с 90% поражением легких. Бабушка с трудом могла дышать, несмотря на это ее выписали домой. И в скором времени увезли в другую больницу с пневмонией.

Управлением здравоохранения ведется проверка публикации СМИ о ситуации в 14 больнице Екатеринбурга, где проходят лечение пациенты с коронавирусом, ответили URA.RU в региональном оперштабе.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!