В Екатеринбурге мигранты попытались сбежать из центра временного содержания

В Екатеринбурге мигранты попытались сбежать из центра временного содержания

В Екатеринбурге из центра временного содержания иностранных граждан, расположенного на Горнистов, попытались сбежать четверо мигрантов. Полицейские оперативно предотвратили попытку побега.

Сообщение в отдел полиции № 6 УМВД Екатеринбурга поступило в понедельник, 27 апреля, около 12.25. После чего на место выехала опергруппа, в состав которой вошли руководители различных служб.

Представители МВД установили, что выходцы из Средней Азии просили разрешить им пользоваться смартфонами, что в таких учреждения запрещено. В их число вошли 25-летний молодой человек Санд, ранее судимый по статье "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения" и подлежащий выдворению из нашей страны по решению Верх-Исетского суда, 32-летний Вадим, судимый за преступления, связанные с наркотиками, и также подлежащий депортации, 22-летний Жафур, ранее судимый по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью" и подлежащий депортации, и 30-летний Вахид, также подлежащий депортации, передает слова пресс-секретаря ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых "КП-Екатеринбург".

По его словам, беглецы нанесли себе различные травмы. Полицейские вызвали им врачей. Одного из них пришлось увезти в больницу. По факту происшедшего проводится проверка. По ее итогам будет принято обоснованное решение.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!