В Екатеринбурге муж женщины, больной коронавирусом, напал на бригаду врачей скорой

В Екатеринбурге муж женщины, больной коронавирусом, напал на бригаду врачей скорой

В Екатеринбурге мужчина напал на фельдшеров скорой помощи, которые приехала на вызов к его жене, у которой был подтвержден коронавирус. Об этом сообщили СКР по Свердловской области.

Согласно предварительной информации, все произошло в ночь на 21 октября. В одной из квартир на Серова мужчина проявил агрессию по отношению к двум женщинам-медикам.

– Бригада приехали на вызов к его жене. Когда девушки отказались госпитализировать женщину и везти ее на КТ, так как к этому не было показаний, мужчина запер одну из сотрудниц в квартире, а после спустил ее с лестницы. По данному факту территориальным следственным отделом СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки. Сотрудники СКР будут выяснять все обстоятельства произошедшего, чтобы дать действиям гражданина правовую оценку. Для определения степени тяжести вреда, причиненного пострадавшей, будет проведено экспертное исследование, – сообщили в СУ СК РФ по Свердловской области.

По словам медиков, мужчина был нетрезв. Его жену беспокоила повышенная температура, причем о высоких цифрах речь не шла. Других жалоб у нее не было. В итоге когда девушки-фельдшеры отказались ее везти в больницу, мужчина сначала запер одного из врачей в квартире, а после спустил ее с лестницы, а затем выбросил все оборудование.

У девушки-фельдшера зафиксированы ушибы. Госпитализация ей не потребовалась.

  • Прибывшие на вызов сотрудники полиции оставили мужчину дома. По словам медиков, они руководствовались тем, что он является контактным по COVID.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!