В Екатеринбурге мужчина пытался выпрыгнуть из окна полиции и просил прохожих о помощи 29 сентября 2015 года – видео

В Екатеринбурге мужчина пытался выпрыгнуть из окна полиции и просил прохожих о помощи 29 сентября 2015 года – видео

Сегодня, 30 сентября, в Интернете появилась видеозапись, где мужчина пытается выпрыгнуть из окна одного из отделов полиции Екатеринбурга.

Мужчина хотел выпрыгнуть из окна полиции

Как отмечает автор видео, запись сделана еще вчера около шести часов вечера у здания отделения полиции № 4 по улице Бардина, 41.

– Примерно в 6 часов вечера на Бардина, 41 ( отделение полиции ) мужчина выпрыгнул на карниз с криками "спасите , они сейчас будут меня избивать" смотрел на мою подругу со слезами на глазах. После его обратно силой запихнули в окно, – пишет пользователь (орфография и пунктуация сохранены. – Прим. авт.).

На видеозаписи четко видно, что на карнизе окна стоит мужчина и пронзительно кричит: «Помогите!». В ответ слышатся чьи-то слова: «Ты, че, черт е…ный!» И мужчину затаскивают обратно в помещение.

Очевидец: «Парень был абсолютно вменяем»

Как рассказал корреспонденту «Нашей Газеты» один из очевидцев происшествия, парень выглядел серьезно напуганным.

– Мы шли с подругой и услышали, что кто-то кричит. На втором этаже здания вылезает парень на карниз из окна и отбивается от работников полиции, закрывает за собой окошко и оглядывается вниз. Кричал громко: «Помоги! Меня они бьют, помоги!» – рассказывает очевидец.
Проверка по факту

По словам очевидца после этих криков к окну подбежали полицейские и силой затащили мужчин обратно.

– В настоящий момент по данному инциденту проходит проверка, – завила корреспонденту «Нашей Газеты» руководитель пресс-группы УМВД по Екатеринбургу Ирина Бучельникова.
  • В Екатеринбурге взяли под арест пятерых сотрудников полиции из Заречного. Их обвиняют в издевательствах и пытках над подозреваемыми в преступлениях.